Доступная среда

Инфраструктура, приспособленная для занятий инвалидов и лиц с ограниченными возможностями (ОВЗ)

Специально оборудованные учебные кабинеты

Специально оборудованные кабинеты в МДОУ "Детский сад"с.Добровольское отсутствуют.

Объекты для проведения практических занятий отсутствуют

Библиотека

Специально предусмотренные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ оборудованные библиотеки в ДОУ отсутствуют.

Спортивные объекты

Спортивные объекты отсутствуют

Средства обучения и воспитания

Средств  обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в ДОУ не имеется

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

В здание образовательной организации обеспечен доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья при помощи кнопки вызова, находящейся в зоне доступа и расположенной у центральной входной двери в Учреждение.

При входе в МДОУ "Детский сад"с.Добровольское имеется вывеска с названием организации, графиком работы организации, выполненных рельефно-точечным шрифтом Брайля и на контрастном фон
           Устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения в ДОУ  отсутствуют.

Наличие специальных условий питания обучающихся-инвалидов и лиц с ОВЗ – нет.
            В Учреждении организовано сбалансированное 4-х разовое питание в соответствии с примерным 10 — дневным меню. Питание воспитанников осуществляется в соответствии с действующими СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения», утвержденными постановлением главного санитарного врача от 27.10.2020 № 32
            Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не осуществляется.

Специальные условия охраны здоровья

В ДОУ создаются условия охраны здоровья инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
            Здание организации оснащено противопожарной сигнализацией, системой аварийного освещения, внешним и внутренним видеонаблюдением, системой домофон, «тревожной кнопкой». В здании имеются в наличии необходимые средства пожаротушения.
            Медицинское обслуживание воспитанников учреждения осуществляется ГАУЗ  «Новоорская РБ» в соответствии с лицензией на осуществление медицинской деятельности и договора о передаче в безвозмездное пользование помещений медицинского назначения..
            Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи функционирует медицинский кабинет, оснащенный в соответствии со Стандартом оснащения медицинского блока. В детском саду используются здоровье-сберегающие технологии, направленные на полноценное физическое развитие детей, их оздоровление, профилактику заболеваний.

Доступ к информационным системам

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом МДОУ «Детский сад» с. Добровольское, на которых существует версия для слабовидящих. Специально оборудованного компьютерного кабинета с доступом к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.

Электронные образовательные ресурсы

Дети с ОВЗ небольшой и средней тяжести могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, не предусмотрен. Официальный сайт учреждения имеет версию сайта для слабовидящих.

Специальные технические средства обучения

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.

Условия для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

Общежитие и интернат на балансе МДОУ «Детский сад"с.Добровольское отсутствуют

Жилые помещения в общежитии, интернате

Жилых помещений в общежитии, интернате при МДОУ «Детский сад»с.Добровольское не предусмотрено